Skip to main content

Unsere Kanzlei

Der Fokus und die Kernkompetenz der Kanzlei Reinshagen liegen in der Wirtschaftsprüfung, Steuerberatung und betriebswirtschaftlichen Beratung für alle Unternehmensgrößen sowie Privatpersonen.

Wir legen größtes Augenmerk darauf, Sie nach Kräften zu entlasten, damit Sie sich hundertprozentig auf Ihren Erfolg und Ihre eigenen Kompetenzen konzentrieren können. Sie finden in uns einen qualifizierten und erfahrenen Ansprechpartner mit langer Erfahrung und starker Fachkompetenz. Ihre wirtschaftlichen und steuerrechtlichen Interessen haben für uns höchste Priorität. Wir finden jederzeit die optimale Lösung für Ihre Belange und stehen Ihnen jederzeit persönlich mit Rat und Tat zur Seite.

Unsere Kanzlei ist von Beginn an mit Wuppertal und der Region verwurzelt. Die Ursprünge der Kanzlei Reinshagen liegen im Jahr 1986. Herr Wirtschaftsprüfer und Steuerberater Werner Reinshagen hat zusammen mit Herrn Steuerberater Norbert Bühn die Sozietät Bühn & Reinshagen gegründet und etabliert. Nach der Auflösung der Sozietät war Herr Werner Reinshagen von 2006 bis 2013 in eigener Kanzlei selbständig tätig. Seit dem Jahr 2014 wird die Kanzlei Reinshagen in zweiter Generation von Herrn Christian Reinshagen geführt.

Daher freut es uns, Sie mit unserem engagierten und erfahrenen Team betreuen und unterstützen zu dürfen.

Ihre Ansprechpartner

Berufsträger & Inhaber

Dipl.-Kfm. Christian Reinshagen
Wirtschaftsprüfer, Steuerberater

Telefon 0202 / 705 215-0
info@kanzlei-reinshagen.de

Mitarbeiter

Ralf VolkertTelefon 0202 / 705 215-12
Steuerberater (angestellt)   volkert@kanzlei-reinshagen.de
  
Svenja BerresheimTelefon 0202 /705 215-0
Sekretariatinfo@kanzlei-reinshagen.de
  
Sandra HörderTelefon 0202 / 705 215-13
Steuerfachwirtinhoerder@kanzlei-reinshagen.de
  
Karin LangeTelefon 0202 / 705 215-15
Steuerfachwirtinlange@kanzlei-reinshagen.de
  
Monika Wilhelm-KubicaTelefon 0202 / 705 215-16
Steuerfachwirtinwilhelm@kanzlei-reinshagen.de
  
Heike KürtenTelefon 0202 / 705 215-14
Steuerfachangestelltekuerten@kanzlei-reinshagen.de
  
Alena SchulzTelefon 0202 / 705 215-17
Diplom-Finanzwirtinschulz@kanzlei-reinshagen.de

Wir freuen uns auf Ihre Anfragen: